четверг, 30 августа 2018 г.

Это было в Донбассе


25 августа в рамках мероприятий, посвященных 75-летию со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, в клубе инноваторов «Изобретатель» прошла первая встреча в кинолектории из цикла показов, приуроченного к празднованию великой даты.
Члены и гости клуба с особым интересом посмотрели художественный фильм Леонида Лукова и Владимира Сухобокова «Это было в Донбассе», снятый на киностудии «Союздетфильм» в 1945 году. Картина была поставлена непосредственно по горячим следам событий, происходивших в оккупированном фашистами Донбассе в 1942-1943 годах. Сценарий фильма был написан на основании литературных материалов известного советского писателя Бориса Горбатова, посвятившего Донбассу значительную часть своих произведений. Эта военная драма рассказывает о героической борьбе молодежи с фашистскими оккупантами.
Патриотическая тематика фильма вызвала неподдельный интерес и искренние эмоции у зрителей. И хотя фильм был снят более 70 лет назад, присутствующие активно обсуждали его содержание, делились своими размышлениями о том героическом времени и подвиге народа, личными впечатлениями и воспоминаниями.





Комментариев нет:

Отправить комментарий