вторник, 9 октября 2018 г.

Выставка авторских работ О.М. Серик в клубе «Чаровница»



8 октября в рамках заседания клуба кружевоплетения и вязания «Чаровница» прошла выставка авторских работ члена клуба, рукодельницы Ольги Михайловны Серик, посвященная 65-летию со дня ее рождения. Участниками мероприятия стали члены и гости клуба.
За более чем 20 лет своего существования «Чаровница» обзавелась своими добрыми традициями. Одна из них – отмечать юбилейные даты мастеров клуба выставками лучших авторских работ именинника.
В клубе «Чаровница» рукодельница состоит с момента его образования (с 1995 года). Начинала Ольга Михайловна с вязания спицами. Потом освоила другие техники ручного вязания, в том числе крючком, а также машинное вязание. В семье подрастали трое детей, для них Ольга Михайловна создавала своими руками эксклюзивную одежду.
Увидев выставку работ Инны Ивановны Лукаш – одного из основателей клуба – Ольга Михайловна начала осваивать технику плетения кружева фриволите, а позднее – искусство макраме.
На выставке были представлены работы Ольги Михайловны разных лет, связанные спицами и крючком, а также в технике фриволите (челноками): ажурные воротники и салфетки, подставки для посуды, украшения, свитера и др. Экспонированные изделия заслужили отдельную похвалу и восхищение участников мероприятия, что свидетельствуют о высоком уровне мастерства автора. Все они выполнены с большим творческим вдохновением и любовью к искусству.
Ольгу Михайловну от души поздравили не только товарищи по клубу, но и сотрудники отдела документов по экономическим, техническим и сельскохозяйственным наукам. В этот день в литературной гостиной, где проходило заседание клуба, звучало много хороших слов в адрес именинницы, ей желали дальнейшего творческого поиска, вдохновения, создания новых шедевров рукоделия.


Комментариев нет:

Отправить комментарий